ИТ решения для малого бизнеса

Office 365 в России

Совсем немного времини осталось до широкомасштабного запуска Office 365 в России. На прошлой неделе на партнерской конференции Microsoft было объявлено о начале прямых продаж  для всех желающих еще до конца 2011 года.   Кроме того, были оглашены подробности о этой услуге, которая может заинтересовать не только Малый бизнес, но и средние и даже крупные предприятия.

В России будут доступны все тарифные планы, включая комбинированные. Т.е можно будет формировать нестандартные планы — например к дешевому плану подключить расширенный Linс или наоборот, из дорогого отключить оффлайновый Office Professional Plus.

На партнеров возложены дополнительные услуги по внедрению облачных сервисов, интеграции с существующей системой ИТ клиента, переносу акаунтов и данных, заказные разработки, обучение и тех. поддержку и проч.

Логистика полностью еще не отлажена, поэтому оплата пока будет производится непосредственно в ирландский офис Microsoft по кредитным картам или банковским переводом. При этом ничего кроме электронной копии счета клиент пока получить не сможет. Со следующего года станет возможным заключить полноправный договор с Microsoft Россия со всеми причитающимися бухгалтерскими бумагами.

 

Даже приобретая контракт с расширенным EA у LAR дистрибутора, все допуслуги можно будет заказать у более мелкого, но опытного и грамотного партнера.

SLA с Microsoft предусматривает 99,9 % аптайма сервиса (не более 8 часов простоя в год) В случае фактического аптайма от 99,9% до 99% гарантируется возврат 25% платежей, от 99% до 95,% -  50%, ниже 95% - до 100% платежей.

При просрочке очередного платежа или отказа от услуг, грэйс-период 28 дней, потом отключается возможноть вводить данные, и только на 118 день просрочки аккаунт удаляется с потерей несохраненных данных. Вполне достаточно времени что бы вернуться из облака на землю прихватив все архивы.

Датацентр, работающий с Россией находится в Ирландии. Дублирующий в Нидерландах. Никаких кеширующих серверов в России нет. Все вопросы относительно Закона о персональных данных решены, препятствий в этом плане нет.

Точная дата запуска прямых продаж Office 365 в России держится в секрете, но уже точно это будет до конца 2011 года.

Для желающих поскорее опробовать Office 365 в работе, компания MDsoft, уже авторизированная для продаж Office 365 в России, предлагает уже сегодня получить бесплатную триал-версию сервиса. Обращайтесь по контактам на сайте или заполните форму обратной связи.

P.S. Windows Intune, наиболее интересный малому бизнесу облачный продукт, в России все-таки будет! Но не ранее второй половины 2012 года.

Наши сертификаты